Casa Lorenzo

Via Monteccio, 8, Brenzone, Italie
Exceptionnel
1 Commentaires
10

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Service de navette
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 3 Chambres
  • Casa Lorenzo - Appartement 3 Chambres - 1
  • Casa Lorenzo - Appartement 3 Chambres - 2
  • Casa Lorenzo - Appartement 3 Chambres - 3
  • Casa Lorenzo - Appartement 3 Chambres - 4
  • Casa Lorenzo - Appartement 3 Chambres - 5
  • Casa Lorenzo - Appartement 3 Chambres - 6
  • Casa Lorenzo - Appartement 3 Chambres - 7
  • Casa Lorenzo - Appartement 3 Chambres - 8
  • Casa Lorenzo - Appartement 3 Chambres - 9
  • Casa Lorenzo - Appartement 3 Chambres - 10
  • Casa Lorenzo - Appartement 3 Chambres - 11
  • Casa Lorenzo - Appartement 3 Chambres - 12
  • Casa Lorenzo - Appartement 3 Chambres - 13
  • Casa Lorenzo - Appartement 3 Chambres - 14
  • Casa Lorenzo - Appartement 3 Chambres - 15
  • Casa Lorenzo - Appartement 3 Chambres - 16
  • Casa Lorenzo - Appartement 3 Chambres - 17
  • Casa Lorenzo - Appartement 3 Chambres - 18
  • Casa Lorenzo - Appartement 3 Chambres - 19
  • Casa Lorenzo - Appartement 3 Chambres - 20
  • Casa Lorenzo - Appartement 3 Chambres - 21
  • Casa Lorenzo - Appartement 3 Chambres - 22
  • Casa Lorenzo - Appartement 3 Chambres - 23
  • Casa Lorenzo - Appartement 3 Chambres - 24
  • Casa Lorenzo - Appartement 3 Chambres - 25
  • Casa Lorenzo - Appartement 3 Chambres - 26
  • Casa Lorenzo - Appartement 3 Chambres - 27
  • Casa Lorenzo - Appartement 3 Chambres - 28
  • Casa Lorenzo - Appartement 3 Chambres - 29
Les invités: 7
Area: 100 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The apartment offers a flat-screen TV, a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker as well as garden views. The unit offers 4 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Extincteur, Détecteur de monoxyde de carbone
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur une rue calme
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Bidet, Serviettes

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
7.5
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Enoteca Malcesine
6 km
Bar da Gloria
19 km
Le Scali
29 km
Pileria Marianna
1.4 km
Ristorante Pizzeria Caprice
1000 m
Lido Aenza
1.2 km
Environnement naturel
Lac de Garde
0 m
Passo Campiano
7 km
Fiume Aril
1.5 km
Remontées mécaniques
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto primo
5 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
8 km
Pozza della Stella
49 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Montichiari
68 km
Aéroport de Vérone
52 km
Transports en commun
Malcesine Bus Station
5 km
Mittelstation SB Malcesine
8 km
Plages à proximité
Spiaggia Acquafresca
1.1 km

Services - Casa Lorenzo

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Services
  • Navette aéroport
  • Enregistrement/départ privé
  • Navette aéroport (en supplément)
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Transports
  • Navette de l'aéroport à l'établissement
  • Navette de l'établissement à l'aéroport
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Extincteurs

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Casa Lorenzo?

L'arrivée à Casa Lorenzo commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Casa Lorenzo?

L'adresse de l'établissement est Via Monteccio, 8, Brenzone, Italie.

Quels sont les prix à Casa Lorenzo?

Les tarifs à Casa Lorenzo s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Casa Lorenzo?

Il existe des options de restauration près de Casa Lorenzo, notamment Ristorante Pizzeria Caprice (500 m), Pileria Marianna (550 m) and Lido Aenza (600 m).

Quelles langues parle le personnel de la réception à Casa Lorenzo?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Casa Lorenzo, avec un personnel parlant anglais, français and italien.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Casa Lorenzo?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Parco dellAlto Garda Bresciano (13 km), Parco Pubblico Limone (9.6 km), Château Scaliger (5 km) and Rifugio Passo Nota (13 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Casa Lorenzo est-il proche du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 2.5 km du appartement.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Casa Lorenzo?

Seules les chambres Appartement 3 Chambres peuvent être réservées à Casa Lorenzo.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Casa Lorenzo?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Les clients peuvent-ils amener des animaux domestiques à Casa Lorenzo?

Casa Lorenzo accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Casa Lorenzo?

Un service de transfert aéroport payant peut être réservé directement auprès de Casa Lorenzo.

À quelle distance Casa Lorenzo se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

La distance entre Casa Lorenzo et Aéroport de Vérone est d'environ 52 km.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!